Купинская
основная общеобразовательная школа

Тел.: (8-846-76) 42-2-36

Проект «Гражданин»

Второй год подряд в рамках проекта «Гражданин» в МОУ Купинской ООШ проводятся мероприятия по теме  «Сохраним природу родного края».

Учащиеся 6-8 классов под       руководством учителей    Мордвиновой Ольги Михайловны и Ефремовой Анастасии  Ивановны в прошлом году  организовали  выставку «Природа   родного края». Она вызвала  живой, неподдельный интерес у   детей всей школы. Были представлены фотоработы, рисунки, сочинения ребят, составлена карта животного мира Самарской области.

В этом году ребята распространили по селу листовки с призывом к жителям села принять участие в уборке мусора берега реки Чернавки, что протекает рядом с селом Купино. Ребята обратились с просьбой о помощи к главе сельского поселения Фёдоровой Е.Ф.,  к директору ГУП СО «Купинское» Зуеву А.П.,  к  МУП ЖКХ «Безенчукское» Семенову О.Н.  Все откликнулись на просьбу и детям были выделены перчатки  и мешки,  материальные средства для оформления щита «Не загрязняйте природу!»,  предоставлен трактор для вывоза собранного мусора.

Намеченное мероприятие было проведено 16 октября.  День уборки выдался приветливым и солнечным. Ребята убирали берег реки с большим удовольствием, им помогали  жители села.  Все работали дружно,   и поэтому очень скоро берег реки стал чистым. Все остались довольны своей работой. На берегу реки планируется поставить и щит  с обращением.

Дети увидели результат своей деятельности и поняли, что совместными усилиями можно сделать очень много.  Этот проект научил их не быть равнодушными, быть настоящими гражданами своей страны.

Совет старшеклассников.